сыроедение » Надо ли сыроеду мыть руки и фрукты перед едой?

У муравьёв стоит поучиться!
"Мойте руки перед едой!" - кто не слышал такого лозунга? Да и смерть от дизентерии всегда считалась позорной на Руси-матушке... :)

Но некоторые наблюдения из жизни в детстве заставляли меня усомниться в непреложности этой истины. Чаще всего болели дети соседей, просто помешанных на гигиене. Зато никогда не болели, при этом зимой гуляя почти без одежды дети многопьющих, малообеспеченных соседей, которые всегда были грязные... Не считая соплей до колена, ничем серьёзным они не страдали.

Плюс те же соседи, которые чистили зубы после каждого вздоха остались со временем почти без зубов, а мой дед, даже не имеющий дома зубной щётки умер в 72 года со всеми своими зубами. Где логика, я вас спрашиваю? Её нет похоже...

Изучая труды Бориса Синюкова, я выяснил его мнение по этому поводу в отношении муравьёв. Он узнал, что муравьи около 20-ти процентов своего времени проводят за облизыванием своих лапок и мытья ими своего тела. Борис Синюков высказывает предположение, что такое немыслимое для человека чистоплюйство должно иметь практическое объяснение. По его мнению это делается для укрепления имунной системы муравья и заодно питания исключительно ценным белком бактерий. И я пожалуй соглашусь тут с Борисом. Борис - ты был прав! :)

Тем более сыроеду употреблять антибиотики не положено по статусу, да и по той же логике. А иммунную систему-то надо укреплять? Без неё родимой плохо в этом мире. Так что дорогие мои детишечки, я смело кушаю яблочки с рынка прямо на рынке. Ну оботру их носовым (теперь уже фруктовым) платочком - и в рот. Бактерии - это не только бесплатное средство для укрепления иммунитета, а ещё 2-3 нанограмма ценного белка! :)

Syron

Рейтинг

В этом разделе