Проблемы веганата в начале сыромоноедения » Один год фруктоедения. Опыт и ощущения

Сыроед-фруктоед Арсений
1 ноября 2009 был ровно 1 год моего фруктоедения. За это время я полностью исцелился от своей болезни, которая мучила меня с начала октября 2008. Хочу рассказать историю своей болезни, а так же небольшой отчет.

Но для начала взгляните мои фото до и после здесь

Все это время я питался в основном фруктами, но был период когда я ел овощи, а также пару раз кушал орехи, сейчас же я полностью вышел на фруктовое питание (пожалуй единственное исключение это незрелые жидкие кокосы). Так как на собственном опыте убедился что человеку кроме фруктов из еды больше ничего и не надо. Считаю что высококонцентрированная растительная пища (орехи, грибы, зерна, семена, горохово-бобовые) является лишним баластом и ни чем более и верю что человек по своей природе фруктоед и эта самая оптимальная пища для нас.

Летом 2007 года когда я впервые наткнулся на сайт Изюма и был очень впечатлен его исповедью, честно говоря к тому времени я страшно был не доволен своей жизнью, я много пил, курил кальян, постоянно обжирался в ресторанах и моя жизнь напоминала нескончаемую депрессию радость от которой я находил в обжорстве и пьянках, но не было мотивации, не было той движущей силы внутри меня что бы все бросить и начать сыромоноедить, как я ни пытался это сделать я постоянно срывался и все мои попытки СМЕ заканчивались походом в ресторан. Доходило до того что я читая форум попивал пиво и жевал чипсы при этом ругая себя что же я делаю и тем не менее продолжая это делать.

Так я и жил пока в начале октября 2008 после очередного обжорства и пьянки я не загремел на скорой в больницу с подозрением на отравление, но как оказалось в последствии это было что-то на много серьезнее. После этого меня начали мучить приступы в виде онемения рук и ног, я не мог дышать и задыхался как при астме, я мерз, хотя температура была +30, на пике такого приступа мое тело не могло толком двигаться, я был как бы парализован и мне казалось что дни мои сочтены, тогда я думал что уже живая пища меня не спасет, мне конец.

Для в хода в СМЕ и в надежде что мне станет легче от приступов я начал свое СМЕ с голодовок, отголодал 6 дней и выходил из голода сырыми продуктами, но приступ случился на 3-ем дне при выходе из голода, я опять отголодал 4 дня и опять после этого случился приступ со мной, тогда я решил последний раз отголодать 36 часов и полностью принять СМЕ на всю свою жизнь, тогда для меня это было очень тяжелым и болезненным решением так как я понимал что назад дороги нет. Но будучи уже СМЕ около двух недель приступы продолжали меня мучать, я ходил по докторам, таратил деньги на анализы и приемы у врачей, но они ничего не могли найти во мне и все как попки говорили что я здоров и все эти недуги со мной только из-за переутомления и нервов и стресса. Посмотрев те счета которые мне приходилось выплачивать за докторов я понял, что окончательно разорюсь с таким подходом, ведь я иностранец в Сингапуре и лечения для иностранных граждан тут очень влетает в копеечку. Еще как назло я тогда сменил работу и лишился всех компенсаций и страховок за медицинские услуги, приходилось платить все со своего кармана. Короче я решил послушать Изюма и послать куда подальше этих всех докторов. Тогда я решил даже если я умру, все равно останусь верен СМЕ, терять уже было нечего и я полностью сосредоточился на своем новом питании.

Так я и не узнал что это была за болезнь и какой был диагноз.
Еще я заметил что когда я употребляю замоченный миндаль или пророщенный арахис мне как правило было гораздо хуже нежели если я поем бананов или джекфрута. Поэтому как то вынужденно в конце октября, начале ноября 2008 я переключился на фрукты, пропитавшись так до декабря, я почувствовал заметные улучшения и найдя информацию в интернете о фрукторианстве решил взять курс на фруктоедение (т.е. только свежие фрукты и овощи никаких зерен, орехов и прочего). В середине декабря со мной случился последний приступ он был достаточно слаб под симптомам и после него болезнь медленно, хоть и с откатами, но верно начла оступать. Пропитавшись так где то пол года я окончательно уверовал в фруктоедение и стал убежденным фрукторианцем.

Трудностей если честно было много, ломки были очень сильные, иногда просто ехала крыша так хотелось поесть мертвяка. Я уже не говорю про слабость, постоянную депрессию с мыслями «а зачем мне все это надо?» Постоянный голод и дискомфорт во всем теле и вообще казалось что просвета нет и не будет и такой ад мне приходилось терпеть из месяца в месяц, да были иногда легкие просветы, но они быстро сменялись долгими адскими ночами. Короче сам удивляюсь как все это я выдержал и вытерпел, а еще мне Изюм покоя не давал, я всегда говорил себе, если он противный и вредный смог, то и я тоже смогу!

Насчет кризов хочу сказать что особо ярко выраженных не было, так по мелочи, то сопли, то кашель, то головная боль, то отеки и боли в мышцах шеи, еще что то мелкое и не приятное, но чего-то мощного и сильного по большому счету не было. Реальное облегчение я только начал чувствовать пару месяцев назад, стал сильно интересовать секс и противоположный пол и вообще чувствую себя очень сексуальным, появилось желание бегать, стал подтягиваться, отжиматься. Проснулся интерес к жизни, я полностью перестал пользоваться какой-либо бытовой химией, кроме пенки для бриться (так как бриться обычным мылом или другими средствами мне не нравится). Я не чищу зубы, не пользуюсь мочалкой, просто принимаю душ, голова чистая, волосы почти полностью перестали жирнеть (хотя долгое время я мыл голову шампунем будучи уже фруктоедом). Я уже не говорю про то что сам себе становишься очень приятным, благоухающим.

Так же сильно возросла чувствительность и восприимчивость к окружающему миру, стал очень влюбчивым, почему то стало жалко братьев наших меньших (в смысле мясо которое едят люди), больше появилась сострадания, хотя раньше такого не замечал в себе.

Так же стал более спокойным и уравновешенным, раньше по мелочи мог сильно психонуть, натворить глупостей, то сейчас больше понимания и осознанности, не могу сказать что я совсем стал спокойным как танк, но по пустякам как раньше уже не бешусь. Понял что нужно учиться принимать людей такими какие они есть, а не делить мир на блюдоманов и сыроедов, принимать и любить себя и других без условий.

Мои отношение к сексу и вообще мои взаимоотношения с женщинами тоже перетерпели изменения, я считаю что более здоровые и гармоничные это полигамные отношения, если говорить более точно полиаморные отношения. Я так же расхожусь со своей женой, нам больше с ней не по пути.

В целом я чувствую себя гораздо лучше и счастливее, такое впечатление что я наконец-то начал жить, а вся моя жизнь до этого была какой-то долгий долгий сон от которого я все никак ни мог проснуться.

Еще хочу сказать что этот год лишь был починка, ремонт и прочистка и вывод на взлетную полосу, я думаю взлет и турбулентность еще в впереди...

Арсений
Рейтинг

В этом разделе