Syron. Дневник сибирского сыромоноеда

»»

Syron. Дневник сибирского сыромоноеда

Дневник сыромоноеда в переходный период
Таким образом после срыва и опробования варёной еды, я угодил в ловушку обжорства и блюдомании. Этот период я считаю одним из ужаснейших в своей жизни. Если раньше я делал это спокойно, то после опробования сыромоноедения в течение 4-х месяцев, я не мог чувствовать себя нормально. Я испытывал огромные муки совести и нравственных страданий. Но при этом не мог совладать с собой. На меня нападал дикий жор и я тупо поглощал жратву в огромных количествах. Я снова восстановил вес, с которого начинал свой переход в сентябре 2008 года.

Особо надо сказать о поведении моих близких в этот период. Они потихоньку изменили своё поведение. Если раньше они провоцировали меня на употребление традиционных видов пищи современных людей, то после срыва они сначала издевались как могли. Но затем я заметил, что они неосознанно стали покупать овощи и фрукты. Хотя до этого они брали исключительно пельмени, делали салаты под шубой, стряпали мои любимые в прошлом изделия. Теперь вообще сын может позвонить и попросить купить "что-нибудь поесть". На вопрос чего именно - сказать: фрукты! Это не может меня не радовать. :)

И тут я понял, что когда они сопротивлялись моим усилиям по сыроедению, то они это делали просто от страха перемен в жизни. Но где-то в глубине души они желали, чтобы я нашел в себе силу воли и довел это до конца!

И это придало мне сил и мужества. С 1 марта 2010 года я смог сделать вторичный поход к натуральной жизни - видовому питанию сыромоноедению и продержаться более месяца. Раньше были такие попытки, но продержаться более недели не удавалось. Потом я долгое время сыроедил днем, но нажирался на ночь...

Теперь - описание ощущений переходного периода повторной попытки

Сложность повторного перехода состоит в том, что новых ощущений, помогающих пережить отказ от блюдоманских привычек, уже нет. Ты уже пробовал сырые продукты и знаешь их вкус. Переход на сыроедение второй раз после срыва гораздо труднее в исполнении, чем первый! Я заклинаю начинающих - не срывайтесь! Лучше найдите силы удержаться на краю пропасти блюдоманческой. Вы будете вознаграждены отсутствием мучений. При приступе блюдомании необходимо не мешкая обожраться любыми сырыми продуктами!

Вторая попытка характеризовалась отсутствием стадии озноба. Кроме того, я как-то обошёлся без метеоризма.

Как по часам на четвёртый день (и так всегда, видимо это связано с периодом жизни бактерий) цвет дерьма сменяется на светло-жёлтый. Так же как в первый раз кровавые козы в носу в первую неделю, сопли текли. Ну и страстное желание поесть печеной картошки со сливочным маслом - привычка детства. Еще трудно было удерживаться от обжирательств яйцами. Видать белка хотелось...

Для удержания на сыроедении я разработал такую тактику, которую рекомендую тем, кому муки желания традиционной еды доставляют неудобства:

Если хочется просто пожевать чего-нибудь (с нашими привычками вообще о чувстве голода приходится только мечтать, так как мы привыкли есть между делом, чтобы занять себя, от стресса и т.п.) - съешьте сочный фрукт любой. А если есть желание поесть чего-нибудь жирного или крахмалистого то рекомендую жевать любые орехи или семечки. Так чередуя фрукты и арахис я и смог не сорваться уже в течении полутора месяцев.

Только эта тактика позволила мне не срываться во второй переход.

И тут поведение жены опять изменилось! С момента очередного сыроедства - ни одного яблочка ей не куплено, зато опять изготавливаются затейливые кушанья и стряпается пицца по выходным! Короче сила воли испытывается по полной программе!

Через месяц после начала сыроедения я начитался о сокращении времени жизни от мытья моющими средствами и теперь провожу эксперимент. Моюсь только водой без мыла и т.п.. В том числе волосы. Первые дней 10 волосы были ужасные на вид, торчали как солома. Сейчас они стают лучше. Перхоть кстати не исчезла совсем, но стала гораздо меньше размером и резко уменьшилась в количестве при этом.

Кожа покрылась действительно защитным жировым слоем, но не таким жирным, как до сыроедения. Новый слой отличается плотностью и он не скользкий. Запах в первый месяц сыроедения стаёт ужасный, но через месяца полтора будет лучше. Стараюсь чаще мыться, а на работе протирать подмышки, если потею.

Это ещё один шаг к уменьшению потребностей человека. Кстати, самое пугающее чувство - сознание отказывается верить в то, что для существования необходимо так мало еды и такой малокалорийной. Мне кажется, что жор в переходный период вызван неосознаваемой подсознательной истерикой в связи с этим...

Продолжение увы не последовало... :(

Дневник сыроеда - первая попытка

Рейтинг

В этом разделе