сыроедение » Новые напольные стеклянные весы фирмы beurer в доме - повод провести эксперименты

Напольные стеклянные весы Beurer GS18
Позавчера моя жена попросила приобрести ей новые напольные весы с цифровым индикатором. Старым она не доверяла, так как они начали заедать. Чтобы взвеситься на них надо было сначала хорошо попрыгать. Ну и точность, конечно, электроника должна давать более приемлемую. Новые цифровые обещают точность в пределах 100 гр.

Выбрал простую модель, без расчёта жировых прослоек и памяти. Фирмы "Beurer" якобы немецкие (видать владельцы в германии регистрировали улыбочка! ). Понравились они мне дизайном. Люблю стекло, к тому же прозрачные - не так видно будет отпечатки моих ног... Можно даже толстых тёток взвешивать - до 150 кг!

Первое, что меня поразило - на вид увеличение веса после обеда значительно больше, чем вес съеденной еды! Надо провести научный эксперимент с серией замеров и рассчётом методами математической статистики. Не зря же меня учили 18 лет, надо и в жизни применить наконец полученные знания!

Второй удивительный факт - вес с утра на 1 кг меньше, чем перед сном! Во время сна оказывается я работаю очень интенсивно. Гораздо интенсивнее, чем днём!

В планах - проведение исследований влияния тщательного разжёвывания пищи при питании на качество её усвоения. Правда не знаю хватит ли точности весов? Ну да что-нибудь получиться. Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим!

Syron

Рейтинг

В этом разделе