сыроедение » Все, что нам нравится - всего лишь привычка

Все, что нам нравится - всего лишь привычка
В последнее время я понял это отчётливо ясно. Всё, что мы любим, всё, что нам нравится делать, есть и так далее - это всего лишь результат наших привычек...

Нас приучают с детства. Родители кормят тем, что мы считаем единственно правильным питанием. Вернее мы себя уже не контролируем. За столько лет что угодно станет не то что привычкой - характером и судьбой по народной мудрости.

А понял я это только после того, как сегодня осознал, что мне уже не стало нравится готовить пищу. Ещё несколько месяцев назад меня это смущало. Как же так - мне очень нравится готовить еду и вдруг сыромоноедение? Это ведь не сочетается друг с другом и вносит дисбаланс в моё настроение и образ жизни.

Ну и что? Само увлечение сыромоноедением это ведь новый образ жизни. Так что цепляться за устаревшие шаблоны?

В процессе готовки мне нравилось то, как я ловко мог делать несколько дел и одновременно и в строгом соблюдении графика загрузки компонентов блюд. Я достиг высокого профессионализма. За очень малое время мог приготовить приличное блюдо типа борща, плова или чего-нибудь ещё.

При этом по традиционной тяге к новаторству никогда не повторялся и применял творческий потенциал. И вот - я вдруг понял, что мне это уже не интересно... Как-то неожиданно и враз.

И тут я прозрел и понял такую истину - всё, что мы любим - это привычка! Так кто нам мешает сделать себе новые привычки? Это ведь интереснее, не так ли? Новое - всегда интереснее, даже вжившегося в кровь устоявшегося стереотипа. Жизнь - это получение новых впечатлений! А никак не поддержание въевшихся привычек...

Syron

Рейтинг

В этом разделе