Зёма Данила Баянов о том, чем питаются американцы

Эту корзину продуктов Данила и его приятель взяли даром в фут-банке (банке еды)
Отрывок из статьи, опубликованной в газете "Пятница":
Самое ужасное в Америке — это еда. Настоящая отрава. Прдукты ненатуральные. Овощи-фрукты лежат на прилавке красивые, один к одному, но вкус... Все мутированное. Купленная картошка сгнивала уже через три дня. Дома у них готовить непринято — вода техническая. Весь образ жизни сводится к зарабатыванию денег — готовить попросту некогда. Бутилированная вода стоит два доллара и столько же пепси-кола, так проще купить пепси. Все это способствует процветанию фастфуда. Не удивительно, что в Америке так много толстых людей.

Спортом у них занимается меньшинство, у нас на порядок больше. При таком образе жизни им еще и ходить лень. До смешного доходит — люди покупают себе электрокаталки, похожие на инвалидные, и ездят на них до работы, хотя идти-то, в принципе, не так далеко. Молодые девчонки почти все пухлые, лица у них как песок, в глубоких порах. Американцы нам завидовали, они так и говорили: «Ваши девушки намного лучше выглядят».

— А как же национальная кухня — индейка, чечевица?

— Что вы! Индейка только по большим праздникам. Традиционное американское блюдо — гамбургер. Начинка — соевое мясо. Минут через пятнадцать остывший гамбургер есть невозможно. Тесто как поролон. Все сделано для того, чтобы, покупая гамбургер, ты обязательно брал и газировку — запивать. Это у нас за сто рублей можно неплохо в столовой пообедать, а там один гамбургер стоит пять долларов. Мы тоже практически ничего дома не готовили, но я, напротив, сильно похудел — к американской еде так и не привык. Кстати, мы не всегда покупали продукты, иногда их брали даром. В некоторых районах есть фут-банки, где раздают еду бесплатно для бездомных, малоимущих. Например, в четверг раздают еду, адаптированную для детей, в пятницу — мясные продукты и т. д.

— И не было вопросов, почему вы берете еду бесплатно?

— Мы говорили, что студенты, хотя в принципе можно было ничего и не объяснять. Некоторые к раздаче продуктов приезжали на легковых авто и нагло загружали их доверху. Китайцы там постоянно паслись. Встанут в очередь, возьмут продукты, потом накинут капюшон на лицо — и опять в очередь.

Источник

Рейтинг

В этом разделе

  • Как я отношусь к гей парадам?

    Целующиеся педерасты
    Сегодня на первом канале показали телепередачу "Пусть говорят", посвящённую увольнению Николая Троицкого после опубликования своих мыслей о гей-параде...