Наука и медицина о питании и здоровье » Мясо клонированных животных и КОБ

Принцип управления - разделяй и властвуй
Увидев сообщение на тему питания мясом клонированных животных я понял, что это является отличной иллюстрацией одного из элементов управления толпой, раскрытых КОБ - "разделяй и властвуй". Суть принципа в том, что из двух вещей - истины и лжи отбирается для толпы только ложь. Далее ложь делится на две части и уже эти альтернативы подсовываются народу для выбора.
Теперь статья:

Британские эксперты признали безопасность мяса клонированных животных

Британские эксперты по продуктам питания признали мясо клонированных животных безопасным для потребителей, сообщает BBC. Оценка безопасности указанной продукции была проведена после того, как стало известно о ряде случаев продажи такого мяса на территории страны.

Агентство по пищевым стандартам Великобритании (Food Standards Agency, FSA) зафиксировало в стране три случая реализации мяса, полученного от клонированных животных. По данным ведомства, в продажу поступили туши телят, родившихся от клонированной в США коровы. В странах Европы, в отличие от Северной и Южной Америки, а также Азии, такая продукция относится к новым видам пищи, и для ее продажи необходимо специальное разрешение.

Оценку безопасности мяса, полученного от потомства клонированных коров, провели независимые эксперты британского Консультативного совета по новым видам продуктов питания и технологий пищевой промышленности (Advisory Committee on Novel Foods and Processes). Согласно заключению комиссии, указанная продукция не отличается от мяса обычных животных и безопасна для потребителей.

В декабре 2010 года специалисты FSA обсудят выводы независимых экспертов и дадут профильным министерствам рекомендации по выпуску соответствующей продукции на рынок. В настоящее время за нарушение британского законодательства в сфере новых продуктов питания предусмотрен штраф в размере до пяти тысяч фунтов.

Итак в чём смысл статьи? А в том, что теперь вместо того, чтобы задуматься о вреде поедания останков животных, обывателей нагружают мыслями о том, что вреднее - мясо просто напичканное гормонами и антибиотиками или мясо клонированных животных?

Ну что-ж, пусть теперь выбирают! :)

Syron, 28 ноября 2010 г.

Рейтинг

В этом разделе

  • Свежая хуцпа о сыроедении

    Сыроедение и интеллект
    Как всегда радуют "учёные". На этот раз об интеллекте сыроедов! Сыроедение оказалось врагом интеллекта Ученые установили, что сырая диета накладывает...