Наука и медицина о питании и здоровье » Медсволочь хочет иметь деньги за обман пациентов!

Вместо лекарств - пустышки
То ли гигантский фармакологический спрут не справляется с обеспечением отравы населению Земли, то ли просто экономят, но они решили, что за деньги пациентов можно им просто пустышки продавать. При этом каждый врач отдельно в меру своей наглости и совестливости будет решать видимо, вместо какого лекарства его втюхивать человекам.

Так ведь зная, что тебе впарят пустышку за деньги можно и так мела наесться. Это же явно дешевле, да и время на посещение поликлинники не надо!

Источник моего возмущения:

Немецким врачам рекомендовали чаще использовать плацебо

Медицинская ассоциация Германии рекомендовала немецким врачам чаще использовать в лечении плацебо, пишет AP. Публикации рекомендаций предшествовало масштабное исследование, посвященное оценке практики применения таблеток-пустышек, витаминов, биодобавок и так далее.

По мнению немецких экспертов, основанием для широкого применения плацебо является отсутствие побочных эффектов, а также то, что плацебо или аналогичные по эффективности средства можно применять при лечении заболеваний, для которых не существует научно обоснованной терапии.

“Нельзя назначать плацебо при любых заболеваниях, но есть ситуации, когда плацебо может помочь”,- пояснил председатель экспертного совета Медицинской ассоциации Германии доктор Петер Скриба (Peter Scriba)...

Если почитаете по ссылке далее статью, то узнаете ещё кое-что интересное. Оказывается в США доктора обязаны говорить пациентам, что они им за бешеные бабки всучают пустышки! Представляете дебилизм (или зашуганность) тамошнего населения?

Syron

Рейтинг

В этом разделе

  • Свежая хуцпа о сыроедении

    Сыроедение и интеллект
    Как всегда радуют "учёные". На этот раз об интеллекте сыроедов! Сыроедение оказалось врагом интеллекта Ученые установили, что сырая диета накладывает...