Три головы Змея Горыныча - зерно, религия, алкоголь

»»

Три головы Змея Горыныча - зерно, религия, алкоголь

Зерно, религия, алкоголь

Рассмотрим вопросы религиозного жертвоприношения в разных религиях. Чаще всего это продукты земледелия и алкогольные напитки, из них изготовляемые. У нас на Пасху приносят белые булки, чтобы их освятили, потом священники часть забирают себе. Согласно египетской мифологии, поскольку у Осириса был особый интерес к хорошим винам, «он специально обучил человечество виноградарству и виноделию, в том числе сбору гроздей и хранению вина» (9).

В Америке: «Пополь-Вух» указывает на то, что первый вид продовольствия, приготовленного из маиса, принимал форму спиртного напитка - девяти спиртных напитков Шмукане (Бабушки)... Девять спиртных напитков Шмукане становятся по преимуществу священной пищей, предназначенной исключительно для приношений аграрным богам...» (У.Салливан, «Тайны инков»).

В Индии люди «кормили богов вегетарианской пищей. Только в особых случаях в жертву им приносили животных. Чаще всего пищу богов составляли аналоги современных лепешек, блинов, клецок из пшеничной или рисовой муки. Поили богов молоком и напитком Сомы, который, как полагают специалисты, обладал наркотическим действием» (13).

В ведийском ритуале жертвоприношения напиток сома занимает центральное место, являясь одновременно и богом. По количеству посвященных ему гимнов его превосходят только два бога - Индра и Агни, которые и сами были тесно связаны с этим божественным напитком.

Шумерские боги щедро угощают друг друга пивом и алкогольными напитками. Это было не только средством снискать чье-то расположение, но и способом снизить бдительность другого бога, чтобы, напоив его до бесчувствия, украсть у него то «божественное оружие», то атрибуты царской власти, то некие могущественные Таблицы Судеб... В текстах мифов Шумера весьма однозначно указывается, что боги создавали человека (скрещивались с чистопородными людьми) в состоянии подпития. При этом прием ими спиртных напитков осуществлялся и непосредственно в процессе творения (9).

Также при решении вопросов чрезвычайной важности боги нуждались в алкоголе. Вот, например, как описывается ход принятия решения о передаче верховной власти богу Мардуку перед лицом устрашающей угрозы со стороны богини Тиамат: «Они [небесные боги] беседовали, рассевшись на пиру. Они ели праздничный хлеб, вкушали вино, увлажняли свои трубки для питья сладостным хмелем. От крепкого питья их тела разбухли. Они крепли духом, пока тела их никли» («Энума элиш»).

Принимая дары и подношения от людей, боги не выбрасывали их, а потребляли в неимоверном количестве. Пристрастие богов к спиртным и хмельным напиткам прослеживается в мифах всех древних цивилизаций (9).

Вообще, боги в мифологии мало что совершают великого, предварительно как следует не набравшись... Это же характерно, например, для Индии. «Индра пьян, Агни пьян, все боги захмелели», - говорится в одном из гимнов. А бог Индра вообще славился своим ненасытным пристрастием к опьяняющему напитку - сома, который «избавляет людей от болезней, а богов делает бессмертными».

Существует интересный момент определенного психологического стимулирования к тяжелому земледельческому труду. Азарт охотника и собирателя вполне может в некоторой степени заменяться возможностью испытать эйфорию при употреблении спиртных напитков и хлеба. Это также повышает значимость и привлекательность достижения конечного результата земледельческой деятельности (9). Когда я переходил на сыроедение больше всего, в течение нескольких месяцев, я мечтал о черном хлебе – это один из самых соблазнительных пищевых наркотиков для славян наряду с блюдами из картофеля (2,3).

Алкоголь

Когда человек начал пить вино, у него появилось чувство вины. Вино, как и весь другой алкоголь, перекрывает связь славянина с Духом, поэтому он сближается по уровню развития с «библейским избранным народом» (тело и душа) и творит, то о чем потом сожалеет. Совесть говорит в человеке, когда есть триединство (триглав) Тело-Душа-Дух. Поэтому «богам-цивилизаторам» очень важно было, опустить народы, имеющие Совесть до своего рептильного двумерного уровня. Самым надежным средством для этого стала «святая троица» Алкоголь+Хлеб+Мясо. С алкоголем, я думаю, у всех патриотов уже вопрос решен. Сущность этого генетического оружия очевидна - дети становятся тупее родителей, а внуки тупее детей – конвейер рабов начал работать.

А вот по поводу хлеба есть много свято верующих в его Величие и Необходимость. Земетьте, для славян зерно стало основным сырьем для получения спирта и самогона, поэтому братство зерна и алкоголя очевидно. Также зерно стало основным кормом для мясного убойного животноводства.

Кстати, алкоголь легче всего заходит внутрь при мясоедении, чем при вегетарианском питании. В этой статье я не критикую мясоедов, хочу только раскрыть рептильную сущность процесса мясоедения и его сильную связь с религией и алкоголем.

Чистопородные ведические руссы предпочитают вегетарианское питание (12). Мясо как питание пришло к нам от рептильных генов Змея-искусителя. Как утверждает святая книга богов-цивилизаторов: «… и начали брать Сыны Божьи дочерей человеческих…» Так в наш генотип и были влиты рептильные гены, и сейчас каждый славянин может выбрать какую генотипическую программу ему активировать: русскую (теплое сердце, устремленность к Духу, здоровье) или рептильскую (холодное сердце, устремленность к материальным наслаждениям, комфорту). Одно из самых древних преданий на Земле – это индийская Рамаяна (Индийские Веды). Она повествует, как на остров Шри-Ланка прилетел многоголовый демон Равана, у которого был тощий и бессмертный брат, и похитил у Рамы жену Ситу. Знакомый сюжет? Так Змеи похищали красивых девушек и скрещивались с ними. Везде, где появлялись Змеи Горынычи, они создавали религии с кровавыми жертвоприношениями, потому что сами питались сырым мясом. Постепенно они подсадили на мясо своих приближенных и так далее.

О, раса Змиев, двуязычная, ярая и жестокая, ненасытная в наслаждениях, изобилующая богатством! Слава тебе! – пели брахманы на берегах Инда. Реял над Андами Радужный Змей. И даже благородные Афины провозгласили царем морского змея Эрихтония. Над китайской равниной простер могучие крылья Дракон Лун, а на западном берегу Тихого океана выросла империя Пернатого Змея. Эллины содрогнулись под пятой архонта Дракона (14).

И запустили Зеленого Змея по всему миру, привнося предательство, войны, блуд. И потому так популярен в нашем народе образ Георгия Победоносца***, русского змееборца, который смог победить это хитрое изворотливое создание. И каждый русский несет в глубине Души идею Победы над Змеем, чтобы снова началась сказочная волшебная жизнь, где все по Совести и мир полон добрых приключений.

Страница 3 из 4«1234»
Рейтинг

В этом разделе