Проблемы веганата в начале сыромоноедения » Советы начинающим веганатам по отношениям с близкими родственниками

Проблемы с родителями? Посоветуем что-нибудь!
В этом сообщении я буду коллекционировать рекомендации веганатам по отношениям с родителями и близкими родственниками при начале сыромоноедения, высказанные теми, кто имеет опыт жизни и практикования веганатства (сыромоноедения). Все изложенное взято в открытых источниках в сети интернет. Для того, чтобы не смущать авторов, оставлены только имена и буква фамилии. Если кто-нибудь обнаружит своё сообщение здесь и изъявит желание обозначить полную фамилию или ник - напишите мне. Если кому-то из авторов будет резать глаз его сообщение, опубликованное здесь - также сообщите и всё будет исправлено.

Если есть желание дополнить советы - не стесняйтесь. Буду только рад.

Советы веганату по отношениям с родителями и родственниками

Пашка
8 сен 2008 в 0:46

Будут переубеждать до тех пор, пока верят что можно переубедить.


Иван
20 ноя 2008 в 6:14

Беруши хорошо помогают я с ними даже в поезде почти ничего не слышал,накрайняк можно обычные наушники и музыку погромче.


Артём О
3 мар 2009 в 16:39

Александра: Просто попытайтесь поговорить с предками доверительно.
Не "вставайте в позу".И не доводите разговор до повышенных тонов.Объясните,что у вас сейчас такой возраст,что хочется чего-то нового.Свежих впечатлений.Можно намекнуть,что пусть они радуются,что вы не наркоманите или не пьете со всем быдлом на улице. ;) Думаю,это будет весомым аргументом.Вобщем,надо давить на то,что всё это временно.
А как раз со временем родители привыкнут и перестанут вас донимать.А еще лучше,с точки зрения психологии объяснить,что ломкой подростковой психике вредно переживать тяжелые эмоциональные потрясения,коим является запрет на собственный выбор в питании. Ведь запрет делать самостоятельные шаги может помешать формированию Вашей личности!И в будущем это может быть сильным психологическим барьером на пути принятия важных решений.Хотят ли родители иметь слабохарактерную дочь,которая не сможет решиться на ответственный шаг без посторонней помощи и которой будет манипулировать будущий супруг,скажем?
Думаю,задав подобные вопросы,можно убедить своих родителей,что Вы решаетесь на подобный образ жизни обдуманно и худого в этом ничего нет.А эмоциями такие вещи не решаются. Ничего,что я так занудно тут всё расписал? ;)


Николай Р
22 мар 2009 в 8:10

Данила, лучше для начала постарайся не приводить никаких доводов, ибо они тебе же во вред пойдут. Просто объясни им что, ты же не голодаешь и не ограничиваешь себя кроме как вареным и питаешься разнообразно - и белки и углеводы и жиры тем более витамины получаешь из растительной пищи.


Рейтинг

В этом разделе